主办单位 涟水新闻信息中心
投稿信箱 lsrb2016@163.com
首 页A1A2A3A4A5A6A7A8
电子报B1B2B3B4B5B6B7B8
问题与回复
 
作者:佚名  文章来源:本站原创  更新时间:2016-12-20   点击数: 332

  市民来电反映:军民辅仁学校每天早上六点的起床喇叭声音太大扰民,且周六、周日有时也播放。希望学校平常时将喇叭声音调小,周末将喇叭关闭。
  涟城镇回复:社区已与学校负责人联系沟通,校方表示立即调小喇叭声音,节假日关闭喇叭。回访市民,市民表示满意。

  市民来电反映:中恒国际D01栋长城饭店每天上午8点到晚上12点油烟、鼓风机噪音扰民。希望相关部门督促长城饭店尽快整改。
  县环保局回复:12月14日,我局环境监察人员根据市民反映的问题对涟城镇中恒国际小区D01号楼长城饭店进行现场监察,发现该饭店确未安装油烟净化装置,环境监察人员现场要求该饭店老板尽快安装油烟净化装置,老板表示将积极配合,尽快落实整改。下一步环境监察人员将跟踪督促落实整改情况。

  徐集乡林场村村民来电反映:农网改造后的废弃电线杆遗留在村民家田地内,其邻居表示废弃电线杆已和电工联系,并称将留给自己使用。村民来电核实电工是否可以私自将废弃电线杆留给他人使用?并要求移除田地内废弃电线杆。
  徐集乡回复:经了解,农网改造尚未结束,待改造结束后,农电部门将统一对不需要的电线杆进行移除。请市民耐心等待处理。回访村民,村民表示理解。

  县经济开发区桃柳中心村小区业主来电反映:小区27、28、29、31、32、33、34号楼监控损坏,一直无人维修。
  县经济开发区回复:桃柳中心村始建于2008年,目前整个中心村安置户数约为1200户。2014年桃柳中心村村委对监控系统进行了招标,全面更新,架设探头约50个,经过两年的运行,部分设备已无法工作。开发区管委会已将桃柳、张码、振丰等5个中心村监控更新列为2017年为民办实事项目,整体招标,开发区所有安置小区监控将会与公安系统连接。明年初,所有小区的监控将高清、系统化,更好地为各位业主服务。

  市民来电反映:红日路金色港湾小区22~38栋楼均于2016年6月30日交房,但小区燃气至今未开通且普遍存在用电跳闸现象。希望相关部门协调尽快开通燃气、同时解决用电故障。
  县住建局回复:经了解金色港湾开发企业,其回复,正式用电安装费用已缴纳,正在协调供电部门进行安装;燃气问题,因资金问题导致该小区燃气安装缓慢,待年底资金回笼将妥善解决。局相关部门将积极跟进。


关于我们│联系我们│广告业务│法律声明│访客留言│不良信息举报│设为首页

涟水日报 版权所有 Copyright© 2005  苏ICP备14026168号 联系电话: 0517—82322118

您是本站第
位访问者